Anschrift:

Electro Universal GmbH
Kampill Center,
Innsbrucker-Strasse Nr. 25
39100 - Bozen

Tel. 0471 974572
Fax 0471 327567
info@electrouniversal.it

SOA

Find us on facebook

 

PLUS - Handwerkernetzwerk

E-Marke

 

Betriebsstruktur


Wir verfügen über ein innerbetriebliches Planungsbüro, das Ihre Wünsche und Anforderungen an eine moderne und funktionelle Elektroanlage schnell und zielgerichtet zu Papier bringt. Wir erarbeiten schlüsselfertige Elektroprojekte und unterstützen Sie bei der Wahl der Techniker (Sicherheitskoordinator, Bauleiter).

Wir besitzen das Zertifikat Lichtlösungspartner zum Tobel, Lichtlösung.


Unsere Vorarbeiter besitzen die notwendige Ausbildung in Bezug auf Klimahaus, die Errichtung strukturierter Datennetze, Programmierung von Logikbausteinen, Prüfung von Anlagen laut CEI 64-8/6 "verifiche", EIB-KNX Steuerungen, bTicino-My Home Anlagenbau.

 

BetriebsstrukturMeisterbetrieb

 

Einige unserer Referenzen

AEF, Bozen; www.aef.bz
Alpenbank, Bozen; www.alpenbank.com
Altersheim St, Vinzenz, Bozen; www.vds-suedtirol.it
Amonn Office; www.amonn-office.com
Antonianum, Schülerheim, Bozen; www.antonianum.bz.it
Banca d'Italia, Bozen;
Benain Arch. Pierre, Mostly Desingn, Paris www.mostly-design.com
Bonazza Arch. Rolando, Rovereto; www.rolandobonazza.com
Centrum Bau, Tiefgarage, Bozen;
Cubus GmbH, Bozen; www.cubus.it
Demetz GmbH, Bozen;
Dolomiti Sportclinic, Bozen; www.dolomiti-sportclinic.com
Dompfarre Bozen; www.dompfarre.bz.it
ELPO GmbH, Bruneck; www.elpo.eu
Enterprise Il Palato Italiano, Bozen; www.ilpalatoitaliano.it
Fercam Kampill;
Fielmann, Bozen; www.fielmann.it
Flyeralarm, Bozen; www.flyeralarm.it
Franziskanerbäckerei, Museumstraße, Bozen; www.franziskanerbaeckerei.it
Franziskanergymnasium, Bozen; www.franziskanergymnasium.it
Freie Universität Bozen-Brixen; www.unibz.it
Globus AG, Bozen; www.globus-mode.com
Greif Center, Bozen;
Hotel Greif, Bozen; www.greif.it
Hotel Laurin, Bozen; www.laurin.it
Hotel Miramonti, Madonna di Campiglio; www.miramontihotel.com
Hotel Palace, Meran; www.palace.it
Hultafors Group Italy, Bozen; www.snickersworkwear.it
I.F.I. AG, Bozen; www.ifigroup.it
Kampill Center, Bozen;
Kindergarten Quirein;
Kolpinghaus, Bozen www.kolpingbozen.it
Landesfischereiverband, Bozen;
Larcher Gerd, Bozen; www.larcher-online.it
Martinsbrunn, Meran; www.martinsbrunn.it
Mode Incontro, Bozen; www.oberrauch-zitt.com
Newpixel 24, Bozen; www.lina24.com
Oberrauch Zitt, Bozen; www.oberrauch-zitt.com
Palazzo Economia, Wartung, Bozen;
Parcheggi Italia, Bozen; www.bestinparking.it
Podini Holding, Bozen; www.podiniholding.it
Privatschule Vetro Ricerca, Bozen; www.vetroricerca.it
Provinzhaus der Barmherzigen Schwestern, Bozen; www.provinzhaus-bz.it
Raiffeisen Online, Bozen;
Ranzi, Juwelier, Bozen; www.ranzi.info
Residence Living Kampill, Bozen; www.livingkampill.it
Reusch International GmbH, Bozen; www.reusch.com
RMI Südtiroler Rundfunk; www.rmi.it
Sarnertec, Sarntal; www.sarnertec.it
SELNet, Bozen; www.sel.bz.it
Silbernagl Gärtnerei, Bozen; www.silbernagl.nz.it
SOarchitects, Bozen; www.soarchitects.it
Sportler, Laubenhaus Nr.1 Bozen; www.sportler.com
GMK Bauingenieurbüro www.gmk.bz.it
SWZ – Südtiroler Wirtschaftszeitung; www.swz.it
Verwaltung der Stiftung Südtiroler Sparkasse, Bozen; www.stiftungsparkasse.it
"Wohnanlage ""Sperling"", Obermais; "
Wohnhaus Rainer Held, Bozen;
Zahnarztpraxis Dr. Gassner & Collegen, Bozen;
Zahnklinikum Mirò, Kampill Center; www.miro.bz

 

 

 

Altersheim Hl. Vinzenz, Bozen

 

Einige unserer Geschäftspartner

Hotel Laurin
 
Miro
 
Zumtobel
Living Kampill